Что делать, если я работающий пенсионер и не получил доплату к пенсии в апреле? Возможно ли вернуть недополученную сумму при увольнении в июне?

• г. Кемерово

Я работающий пенсионер. Мне не выплатили в апреле доплату к пенсии. Если я уволюсь в июне, мне вернут недополученную доплату к пенсии с апреля по июнь по 400 рублей за апрель. Май и июнь, итого 1200 рубле?

Ответы на вопрос (1):

да вам начислят недополученную доплату

Спросить
Пожаловаться

Должна ли быть доплата за ребенка к пенсии матери, если ребенку исполнилось 18 лет, но он учится в школе? Ребенку 8 апреля 2015 года исполнилось 18 лет. За апрель выплатили надбавку, а за май и июнь - нет, хотя в мае училась в школе, в июне сдавала ЕГЭ. Аттестат выдан 20 июня 2015 года.

Муж пошёл на пенсию как работающий пенсионер в 2015 году 1 февраля и пенсию ему назначили 10839 рублей. В 2020 году он получал пенсию 11224 рубля. С 1 апреля 2020 года его уволили и обратившись в пенсионный ему назначили пенсию с перерасчетом 14500 рублей! С 1 июля 2020 г, с доплатой компенсацией 10000 рую за апрель, май, июнь). Мне кажется это несправедливым. Сколько положена ему доплата к пенсии как неработающему пенсионеру?

Мама умерла 20 апреля 2013 г. Пенсию я сняла 6 мая 2013 г. и считала, что она за апрель. В пенсионном фонде мне сказали, что это пенсия за май, а так как она уже умерла, её надо вернуть. Это так? Действительно ли пенсию за апрель ей выплатили в апреле?

С 16.04.2012 я на работе написала заявление, по уходу за ребенком до 1.5 лет и на ежемесячное пособие до 1.5 лет. Меня интересует вопрос как будет выплачиваться пособие, за текущий месяц (за апрель в апреле) или за апрель в мае, за май в июне и.т. Если за текущий месяц, мне должны были выплатить в мае за 15 дней апреля и полностью за май? Или только за апрель? Выплатили в мае мне только за апрель?

Мне в апреле дали 3 группу инвалидности, за апрель - май мне перечислили пенсию в мае. В июне перечислили за июнь, а следом пришли деньги такая же сумма, что и за апрель май (повторно). Если я никуда не буду обращаться, грозит ли мне это чем либо?

9 апреля подавала заявление в ПФ на пособие в 5000 за апрель, май, июнь. 16 апреля одобрили и выплатили за апрель. За май и июня в выплате отказали, так как 2 апреля сыночку исполнилось 3 года. Но ведь заявление одобрили на выплату за три месяца. Законно ли это и должен ли ПФ дать письменные разъяснения?

Работаю на ИП.официально. С 1 апреля находимся на карантине. В Мае выплатили 12.130. (зарплата за май как сказали.) в июне тоже выплатят столько же (за июнь). Вопрос должны ли мне по закону выплатить за апрель? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я являюсь падчерицей умершему пенсионеру, проживали и прописаны совместно. Смогу ли я получить недополученную пенсию за апрель. Срок получения пенсии 18 апреля,

У меня мировое соглашения на 6 месяцев с апреля по сентябрь, по погашению задолжности по жкх. я оплачиваю ежемесечно за апрель в мае, за май в июне, за июнь в июле. Это не считается просрочкой? Не соблюдения мирового соглашения?

Я нахожусь в декрета, я написала заявление чтобы у меня из пособия детского Высчитывали по 20 рублей за кредит. Прислали мне этот лист на работу в апреле, но после того как я получила детские. В мае она у меня Высчитали 20 рублей. А в июне она у меня Высчитала 20 рублей и плюс 10 рублей за апрель. И еще сказала что за апрель я должна 14 рублей. Имела ли она право высчитать у меня больше 20 р.?И если исполнительный прислали после детских как я получила, она должна была высчитывать в июне за апрель? Или она должна была высчитать в мае за май, А в июне за июнь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение