Отказ ЦЗН в оформлении пособия по безработице из-за различия места прописки и проживания - правомерно ли это?

• г. Москва

В паспорте прописка Санкт-Петербург, проживаю в МО, г. Лобня по регистрации с 2003 г. (регистрация на 5 лет с 2012 действующая). Оказался безработным, подал документы в ЦЗН г. Лобня для регистрации себя безработным и оформления пособия по безработице.

ЦЗН в пособие отказало, ссылаясь на то что пособие оформляется по месту постоянной прописке.

Правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (1):

У вас не может быть и прописка и регистрация в разных местах. Сейчас это одно и тоже. Регистрация по месту жительства. И действует та которая последняя стоит в паспорте. И обращаться в центр занятости нужно по месту регистрации, т.е. в МО. Можере подать на них жалобу в вышестоящую организацию - Областную.