Ситуация с пьяным мужем племянницы - как дальше поступить и обеспечить безопасность?

• г. Норильск

У меня такая сложная ситуация, муж моей племянницы пришел к нам домой в нетрезвом состоянии, сначала начал предъявлять требования, при чём не к месту (я отдала кота, которого они нам принесли и подарили в добрые руки), сначала он оскорблял, угрожал физ расправой, после ударил в область шеи, и затем вылил на меня ушат оскорблений, я хотела вызвать полицию, но мама слезно просила этого не делать, т к он пьяный и у него судимость, а он только женился и устроился на работу! Как мне дальше быть, вдруг снова угрозы попрут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

в следующий раз обязательно вызывайте полицию, а лучше сейчас напишити заявление. в следующий раз пьяный с ножом придет

Обратиться в компетентные органы с заявлением о побоях. Если это угрозы убийством, и вы их воспринимаете реально, то нужно написать заявление о возбуждении уголовного дела.

Если опять угрозы, то обращайтесь в полицию однозначно. Либо пригрозите обратиться к его инспектору в УФСИН (если ходит отмечаться). А маме скажите, что ей не будет хорошо, если он Вас просто или убъет или покалечит. И еще, как доктор: удары в область шеи могут стать смертельными моментально. Знает, куда бить. И никто Вас не спасет. Вот так.