Раздел имущества в браке - что ожидать от суда в случае подачи иска бывшей жены?

• г. Саратов

Бывшая жена подала на раздел имущества! Совместно нажитое это машина которую мы с начала взяли в авто кредит, через год мы закрыли ее потребительским кредитом, который оформлен на меня и платил все эти годы я, деньги снимались автоматом с з.п карты! Платить еще потребительский кредит полтора года! Что ждать от суда? Как будут делить! В данный момент она не работает, т.к ребенку нет трех лет.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Имущество нажитое в браке, делится поровну, в том числе и долги.

В вашем случае будет учитываться при разделе автомобиль, и оставшийся долг в равных долях. Если при согласии сторон, учитывая, что автомобилем управляете и пользуетесь Вы, суд может произвести зачет по причине того что выдел доли в натуре невозможен.

Что ждать от суда? Как будут делить!

Здравствуйте

у Вас судебное дело и в порядке бесплатного совета в интернете - не решается

Обращайтесь к юристу очно, для защиты ваших интересов в суде

Решение суда зависит от вас, какими доказательствами Вы располагаете

Здравствуйте! Общее имущество при разводе делиться пополам, так же и обязательства тоже можно разделить пополам..

Здравствуйте!

Машина должна быть поделена между Вами поровну.

Вы можете заявить о распределении долга за машину пополам.