Могут ли приставы забирать половину пенсии у инвалида 3 группы-матери одиночки?

• г. Москва

Я инвалид 3 группы мать одиночка. Скажите пожалуйста имеют ли право приставы забирать 50 процентов с моей пенсии за задолженность по алиментам.

Ответы на вопрос (3):

Да, имеет право

Здравствуйте. Да, имеют права.

Добрый день. Да, при наличии долга по алиментам с пенсии может взыскивать вообще до 70%