На меня хотели возбудить уголовное дело но дело закрыли така как не подтвердилось.

• г. Москва

В 2008 году школа на меня написала заявление в милицию по делам несовершеннолетних.

На меня хотели возбудить уголовное дело но дело закрыли така как не подтвердилось.

По словам инспектора в заявлении было написано что я злоупотребляю спиртными напитками, избиваю детей, морю их голодом и т.д просила директора школы дать мне копию заявления. Директор отказала, сказала что это заявление было в единственном экземпляре. В милиции мне тоже отказали дать копию заявления.

Как мне истребовать копию заявления?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Галина!

В письменном виде - запрос в милицию с просьбой ознакомиться с данным заявлением. Милиция вправе отказать, но лучше пусть сделает это письменно и мотивированно.

С другой стороны - зачем Вам это заявление?

Постановление об отказе в возбуждении уг. дела вынесли? С Постановлением Вас ознакомили? Копию дали? - этого вполне достаточно, чтобы подтвердить Вашу невиновность.

Спросить
Пожаловаться

А с какой целью ? Если просто так - то никак. А если Вы что-то хотите, то можно...

Спросить
Пожаловаться

Ситуация вот какая: моему сыну 10 лет. После урока пытался ударить учителя физкультуры по лицу (не попал). Учитель написала заявление в милицию. Милиция вызвала сына к себе, дала постановление в отказе в возбуждения уголовного дела, перенаправила документы в комиссию по делам несовершеннолетних. Вызвали туда, поставили ребенка к себе на учёт. Это было около месяца назад. Вчера опять вызвали в милицию и сообщили о постановке на учет ещё и в детскую комнату милиции, по факту заявления директора школы. Директор не адекватна, поставившая своей задачей выгнать сына из школы (это её слова). Сын учится хорошо, занимается в музыкальной и морской школах, но характер вспыльчивый, упёртый. Травля сына началась давно и похоже прекращаться не собирается. Куда можно пожаловаться на директора, дабы прекратить травлю?

Меня вызвали в милицию, где дали ознакомиться с заявлением о привлечением меня к уголовной ответственности за оскорбления и угрозы расправы и письменно взяли с меня объяснения. На мою просьбу дать мне копию заявления или разрешить сфотографировать его прямо на месте в милиции мне отказали.

Должны ли в милиции дать мне копию заявления?

Обязаны ли мне в милиции предоставлять копии объяснений заявителя и свидетеля?

С уважением!

После нанесения побоев со стороны соседа подал заявление в милицию. В милиции выдали форму заявления в мировой суд о возбуждении уголовного дела. Есть ли срок, в течение которого это заявление нужно подать? Без заявления в суд милиция самостоятельно не возбудит уголовное дело? В какой момент и кем определяется какой вред здоровью нанесен? Данных соседа не знаю, как подавать заявление в этом случае, ведь там нужно указать ФИО? Обязана ли милиция сообщить эти данные?

Хотелось бы, чтобы ответил кто-то из адвокатов, специализирующихся на таких делах в СПб, т.к. ищу адвоката для ведения дела в суде.

Скажите пожалуйста, я принесла заявление директору школы, о том что хочу сына отдать в школу, которая находиться в другом микрорайоне, потому что я хочу чтобы мой сын учился в гимназии, а в нашем районе находиться только обычная школа. Директор школы мне отказал в приеме заявления на обучение сына, ссылаясь на факт нахождения школы не по месту жительства моего сына.

Правомерен ли отказ директора? Почему?

И что можно сделать?

Директор школы не сообщила мне (я мама) о поступке моей дочери (9 класс), а сразу написала заявление в прокуратуру. (Дочь написала оскорбительную статью в интернет о школе и директоре, на следующий день удалила ее). Я узнала об этом через четыре месяца, когда меня вызвали в милицию... Правомочны ли действия директора?

Украли в школе из гардероба дорогие кроссовки. Написала заявление в полицию. Инспектор по делам несовершеннолетних провела проверку, возбудили уголовное дело в отношении неустановленного лица. Вопрос: я могу потребовать от школы возмещения материального ущерба?

Ранее написала заявление директору школы, она встретила его агрессивно, получила отказ в письменной форме.

Я работаю в школе. В связи с тяжелой болезнью моей родной тёти написала заявление директору с просьбой взять 5 рабочих дней в счет отпуска (сейчас лето и занятий нет). На моем заявлении директор написал резолюцию секретарю В приказ, за счет отпуска 5 календарных дней - это было вчера; а сегодня мне секретарь в устной форме сказала, что директор готов меня отпустить только за свой счёт. Законно ли это? Могу ли я уехать без приказа (копия моего заявления с резолюцией директора у меня есть). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В первый раз соседка молотком разбила мне входную дверь, в возбуждении уголовного дела отказали. Во второй раз она стала замахиваться на меня и моего мужа молотком угрожая убить, свидетели есть. Мы написали заявление в милицию с просьбой возбудить уголовное дело. В милиции сказали что вроде бы можно привлечь по статье 119 УК.Насколько велики наши шансы?

Скажите, пожалуйста, считается ли для милиции автоматическое возбуждение уголовного дела, по факту нанесения телесных побоев. Если пострадавший обратился в травмпункт, и от туда была дана телефонограмма. После чего пострадавший был вызван в отделение милиции, где было взято с него объяснение по данному факту. И дальше милиция отказала ему в возбуждении уголовного дела, ссылаясь на то, что от Вас (пострадавшего) не было заявления, поэтому мы вам и отказали. Вот типа напишите нам, что Вы хотите возбудить уголовное дело тогда мы и будем работать. Вопрос такой, так и должно быть, чтобы пострадавший писал сам заявление или телефонограмма с травм пункта подразумевает автоматически возбуждать? Объясните пожалуйста!

Мой сын в школе получил травму (сотрясение мозга с потерей сознания), по вине ученика этой же школы. На скорой помощи он был отправлен в больницу, откуда в отделение милиции пришла телефонограмма. Мной по этому факту было написано заявление в это же отд. милиции, кот.принял инспектор по делам несовершеннолетних. Дата на заявлении не соответствует дате его написания (инспектор написала более познюю дату). Талон-увидомление по просьбе выдан небыл. Позже инспектор по телефону сообщил о том, что передает материалы проверки в прокуратуру. По словам помощника прокурора эти материалы были отправлены в комиссию по делам несовершеннолет. Подростку, кот.нанес травму, на момент преступления уже исполнилось 16 лет. Постановление об отказе по просьбе небыло выдано. Являются ли действия работников прокуратуры неправильными? Куда обратиться для защиты своих прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение