На меня хотели возбудить уголовное дело но дело закрыли така как не подтвердилось.

• г. Москва

В 2008 году школа на меня написала заявление в милицию по делам несовершеннолетних.

На меня хотели возбудить уголовное дело но дело закрыли така как не подтвердилось.

По словам инспектора в заявлении было написано что я злоупотребляю спиртными напитками, избиваю детей, морю их голодом и т.д просила директора школы дать мне копию заявления. Директор отказала, сказала что это заявление было в единственном экземпляре. В милиции мне тоже отказали дать копию заявления.

Как мне истребовать копию заявления?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Галина!

В письменном виде - запрос в милицию с просьбой ознакомиться с данным заявлением. Милиция вправе отказать, но лучше пусть сделает это письменно и мотивированно.

С другой стороны - зачем Вам это заявление?

Постановление об отказе в возбуждении уг. дела вынесли? С Постановлением Вас ознакомили? Копию дали? - этого вполне достаточно, чтобы подтвердить Вашу невиновность.

А с какой целью ? Если просто так - то никак. А если Вы что-то хотите, то можно...