Можно ли купить земельный участок без оформления дома

• г. Новосибирск

Хочу купить земельный участок под строительство дома. Могу ли я прописаться на нем?

Ответы на вопрос (2):

На землях ИЖС застройки сооружаются в минимальных количествах. Эта земля чаще используется для СНТ или ДНП, иными словами прописка на них невозможна. Стройте дом на участке под ИЖС. Тогда в доме и пропишитесь.

Зарегистрироваться можно в доме, а не на земельном участке. Стройте дом и регистрируйтесь в нем.