Освобождение по амнистии из строгого режима по статье 228 часть 1 - Юридические последствия и статус не судимого

• г. Ростов-на-Дону

В том году освободили по амнистии со строгого режима по статья 228 часть 1,срок был 2 года, на день окончании амнистии мне оставалось сидеть менее года, потому и попал под амнистию к 70 летию победы! Считаюсь ли я юридически не судимым?

Ответы на вопрос (2):

Вы считаетесь судимым, то есть запись в справке будет

судимость погашается за сроком давности либо снимается по ходатайству в суде