Гражданину Украины с РВП с 2014 г. удерживают 30% НДФЛ на предприятии - правомерно ли это и как уменьшить ставку до 13%?

• г. Губкинский

Я гражданин Украины с РВП с 2014 г.

На предприятии у меня удерживают 30% НДФЛ.

Правы ли они?

Что нужно сделать, что бы удерживали 13% НДФЛ?

Ответы на вопрос (8):

Да, совершенно правы. 13% будут удерживать после получения гражданства.

Что нужно сделать, что бы удерживали 13% НДФЛ?

В договоре это прописать. и заявить о своем статусе

Что значит заявить о своем статусе?

сказать что вы гражданин рф и ли с рвп предстиавить документ в бухгалтерию и заявление. на данный момент налог с вас берут как с иностранного гражданинав

Наталья Николаевна! Какой документ я должен предоставить в бухгалтерию?

копию документа что у вас рвп или паспорт если уже гражданство дали и обычное произвольное заявление. прошу удерживать подоходный налог так как я являюсь налоговым резидентом плательщиком налога на доходы физических лиц по ставке 13 процентов.

Наталья Николаевна. если я правильно Вас понял РВП с 2014г. даёт мне право на 13% НДФЛ?