Что можно считать придомовой территорией частного дома. Территория с внешней стороны забора является таковой или нет?

• г. Рязань

Что можно считать придомовой территорией частного дома. Территория с внешней стороны забора является таковой или нет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Важно, в контексте чего Вы задаете такой вопрос. Если по уборке территории, то посмотрите Правила благоустройства (может называться по другому) по Вашему городу/району, там это должно быть определено.

Я благоустроила территория с внешней стороны забора (разбила газон и посадила кустарник). А мне сказали, что на этом месте будут делать тротуар (вплотную к забору).

Здравствуйте. Это не Ваша территория, поэтому вправе все кустарники и газон убрать. Обратитесь за разрешением данной ситуации в местную администрацию