Ошибочно оплачена государственная пошлина при подаче искового заявления - возможно ли ее зачесть или каков порядок возврата?

• г. Санкт-Петербург

Оплатил гос пошлину для подачи искового заявления. В банке перепутали 1 цифру и отправили в УФК другого региона. Можно ли как то зачесть эту пошлину при подаче искового заявления. Если нет, то как происходит возврат гос. пошлины?

Ответы на вопрос (2):

Пишите заявление в суд, с просьбой вернуть вам излишне уплаченную сумму, и вам вернут, а вы должны снова оплатить госпошлину и приложить к иску. Удачи вам.

Возврат пошлины происходит по вашему заявлению в территориальном отделении казначейства.