Водитель маршрутного такси столкнулся с конфликтом с пассажиром и оказался в сложной ситуации

• г. Волжский

У меня такая ситуация-Работаю я водителем на маршрутном такси, недавно произошёл конфликт с пассажиром - он попросил остановить, но я остановил чуть дальше во избежание аварийной ситуации. С матам и криками... он вышел и хлопнул дверью так, что сломал её (она упала). я вышел из авто, несколько раз окликнул его, но безрезультатно., догнав его шлёпнул его по плечу сзади, он упал. Я стал ему указывать на авто (сломанную дверь) и не увидел, что он достал газовый баллончик, повернувшись к нему "получил" струю в лицо, .я ему успел предложить вызвать полицию, но резь в глазах была сильная., он ушёл, я потихоньку дошёл до автобуса. Почти час ждал пока действие газа немного пройдёт позвонил шефу. Автобус отправили в ремонт, а меня отвезли домой. Моя ошибка, что я не обратился в полицию и не вызвал скорую. ...через 4 дня меня вызывает участковый, брать объяснения по поводу инцидента. Этот мужик написал на меня заявление, приложив справку с травмпункта. ,там сказано, что у него предположительно закрытый перелом носа. Вот как мне быть. ..!? (один свидетель есть водитель автобуса проезжал мимо)

Ответы на вопрос (1):

Достаточно будет и одного свидетеля. А все остальное уже в руках адвоката, которого вам необходимо найти.