Влияет ли наличие спорного долга на возможность путешествовать на самолете по России и за ее пределы?

• г. Нижний Новгород

У меня есть спорный вопрос по моему долгу с банком. Шлют мне письма с долгом в размере 27.000 рублей. Я только одно коллекторам отвечаю, в суд пожалуйста. Суда не было но долг давно на мне висит.

Буду меня два вопроса:

1.могу ли я с этим долгом летать на самолёте по России?

2.могу ли вылетать за пределы России?

И где вообще это можно проверить? Можно ли лететь или нет.

Ответы на вопрос (1):

Пока нет решения суда можете летать куда угодно. Проверять о наличии взысканной задолженности можно по сайту приставов.