Требование УФМС по отказу от участия в госпрограмме для супруги, находящейся в РФ без связи с мужем на Украине

• г. Мурманск

Насколько правомочно требование УФМС о написании заявления об отказе от участия в госпрограмме по добровольному переселению соотечественников мужем (оставшимся на Украине) для его супруги, которая находится в РФ и желает участия в данной программе? Что нужно делать, если связь между супругами утрачена?

Ответы на вопрос (4):

Развод нужно в таком случае оформить. Требование правомерно.

Уважаемый, Сергей! Мы здесь отвечаем на вопросы АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО и в свободное от работы время.. Просто НА ДОБРОВОЛЬНЫХ НАЧАЛАХ.... Кстати в ущерб семье и детям тратим свое личное время. А если Вы хотите качественный диалог, будьте добры оплатить консультацию или обратиться в офис очно.. А таким неблагодарным пользователям как Вы, вообще нет желания помогать... Именно помогать.. потому как подчеркну еще - нам за это НИКТО НЕ ПЛАТИТ... Можете комментировать сколько Вам угодно.. мою репутацию, как адвоката в городе это не испортит.... Все познается делами, а не словами непонятно кого))))

Гражданка Украины не сможет оформить развод дистанционно, так как паспорт Украины недействителен (45 лет). Замену паспортов консульство Украины в СПб прекратило. Въезд на территорию Украины может закончиться решеткой в СБУ за помощь сепаратистам.

На руках только свидетельство об убежище с РВП.

- -

Спасибо за информацию про развод, но не настолько глуп, чтобы просить такую консультацию.

Представленные Вами ответ предназначен для лица окончившего три класса церковно-приходской школы. Поверхностные ответы - легкий заработок для идиотов. Вместо того, чтобы включиться в диалог и стать представителем по иску к УФМС Вы пытаетесь заработать мелкие деньги, но тысячу раз за сутки.

Обязательно "прорекламирую" качество Ваших советов во всех социальных сетях.