По телефонному запросу судебного пристава правомерно ли отвечать об остатке долга без официального запроса?

• г. Уфа

По телефонному запросу судебного пристава правомерно ли отвечать об остатке долга без официального запроса?

Ответы на вопрос (3):

На Ваше усмотрение

По телефону вы вообще не обязаны давать никаких персональных сведений.

Только официальный запрос.

Запрос должен быть письменным, а звонящему отвечайте "я по телефону не вижу, кто вы, и тем более не могу оценить правомерность требования о предоставлении информации, всего хорошего".