Неопределенность и путаница - куда и кому платить по кредиту после неясной информации от банка и страхового агентства?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуте помогите и дайте четкий ответ что делать! Взял кредит в ноябре 2015 года платил все вовремя. Приходили смс о списании средств со счёта и о зачеслении где-то в январе пришли платить очередной кредит банка такого нет. Заплотили по этим же реквизитам через сбербанк. Дальше нам пришло письмо от страхового агенства что если у нас в руславбанке есть какие-либо вклады но мы имеем право их получить через суд или ещё каким-то способом. Плотим дальше через сбер банк не смс не чего нет в апреле решили не платить а написать в главный офис в Москву в руславбанк чи узнать что делать как платить отслеживали письмо не кто его не забирает через 2 дня письмо пойдёт обратно мне. вчера приходит письмо со страхового агенства. Мол я не плачу кредит с февраля и обязан им вернуть всю сумму в 10 дневный срок либо на меня страховое агенство подаст в суд. вопрос куда платить. Кому. платить ли вообще или платить не понятно кому. В письме ни печати просто закорючка кто отсылал. Дайте четкий ответ пожалуйста.

Ответы на вопрос (8):

дайте четкий ответ что делать

вы когда брали четко думали

вам здесь кто-то что-то должен

Если банк прекратил свое существование, это не подразумевает, что необходимость в погашении кредитных обязательств отпала. Необходимо продолжать платить кредит на те реквизиты, что и раньше. Если произойдет смена реквизитов и получателя средств, то плательщик будет уведомлен об этом дополнительно. То же самое произойдет, если долг будет продан. Необходимость выплаты кредита не исчезает и если не поступило никакой дополнительной информации, кредит заемщик продолжает платить по старым реквизитам. При этом ставка кредитования, сроки и график погашения остаются неизменными. Если нет информации о том, через какой банк продолжать выплачивать кредит, нужно обратиться с письмом во временную администрацию банка, в котором попросить разъяснить куда и на какие реквизиты нужно оплачивать кредит. Если временная администрация не предоставила вовремя список касс, куда вносить платежи, штрафные санкции за просрочку не насчитываются.

Это ответ юриста пожалуйста пусть ответит другой юрист

http://www.asv.org.ru/index.php уточните на сайте по наименованию вашего банка информацию о ходе его банкротсва. А также уточните временного управляющего (или конкурсного уже). созвонитесь с ним или спишитесь (лучше) на предмет разъяснения по уплате вашего долга (новые реквизиты и порядок).

Банк банкрот пишет страховое агенство.они хотят чтобы я заплатил им всю сумму а по которым реквезитам я плати л последним 2 месяца не защищались.где переоформление договора где документы по чему я должен заплатить деньги просто какому-то агентству ведь в письме их даже нет печати.это получается что можно деньги просто кинуть деньги по непонятно каким реквизитов дяди вани. номер в который указан в письме выключен.а га счёт дежурного банка нет такого банка

Ответьте на вопрос пожайлуста

Обязан ли я платить им всю сумму сразу ведь кредит я брал на 3 года

если не поступило никакой дополнительной информации, кредит заемщик продолжает платить по старым реквизитам. При этом ставка кредитования, сроки и график погашения остаются неизменными. Если нет информации о том, через какой банк продолжать выплачивать кредит, нужно обратиться с письмом во временную администрацию банка, в котором попросить разъяснить куда и на какие реквизиты нужно оплачивать кредит. По номеру, либо на сайте которые я Вам написала можете все уточнить.