«Ответственность супруга за кредит супруги - обязан ли муж выплачивать долг?»

• г. Усть-Калманка

Жена брала кредит. Мы с ней не жили в мест, но были в браке. Коллекторы присылают письма и смс о задолжности мне. Обязан ли я выплачивать эти деньги. Я ничего не подписывал в кредитном договоре и вообще о нем не знал.

Ответы на вопрос (2):

Нет. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы),

В Вашей ситуации обязанности по исполнению обязательств Вашей супруги по кредитному договору у Вас нет.