Как избежать мошенников при бронировании домика у моря - основные меры предосторожности

• г. Москва

Хотим с друзьями снять домик у моря летом. В интернете куча объявлений. Главное условие брони - залог за первые сутки. Вопрос: я нахожусь в Мск, а ехать хотим в Геленджик. Что нужно сделать, чтобы не попасть на мошенников?

Свою гарантию он предоставляет банковские реквизиты сбербанка. Что нужно еще знать, чтобы не попасть на мошенника?

Ответы на вопрос (5):

Антон! Необходимо выяснить является ли он собственником дома. По закону только собственник дома может сдавать в аренду имущество, либо арендатор, если в договоре аренды предусмотрено такое право.

Бывают случаи когда квартиры и дома в результате раздела имущества находятся в долевой собственности, например, бывших супругов, которые не могут сдавать имущество без согласия другого. В результате чего каждый день арендаторы должны выслушивать скандалы, но это не самое страшное. Также каждый день вас могут "выселять....".

Много бывает случаев на практике. Вам необходимо запросить документы на дом, на собственника, всё проверить и заключить договор аренды.

Здравствуйте.

Договор заключите

Суть уловил, но есть пару уточняющих вопросов:

1. Могут ли они(арендодатель) подсунуть "липовые" документы на собственность? Что я должен в этом случае проверить?

2. Где можно скачать образец договора об аренде жилья? Обязан ли мне арендодатель предоставлять скан своего паспорта? Находимся в разных городах, мне надо как-то удостовериться, что я действительно отдаю свои кровные этому человеку в качестве предоплаты и что я не буду ночевать на вокзале там

1. Вряд ли. Проверить можно, взяв выписку из ЕГРП. 2. Скан паспорта он не обязан предоставлять. 3. Договор можно скачать в интернете.

1. Попрошу я выписку, там все окей

2. Как мне тогда быть уверенным, что я говорю и плачу деньги именно тому человеку, а не кому-то еще? Очень много объявлений слышал: дом отца, реквизиты карты отца, не дружит с интернетом, вот я и занимаюсь и бла бла бла...

3. Как правильно называется договор? Договор посуточной аренды жилья?