Какие документы необходимо подготовить для передачи наследства через почту в другой город?

• г. Новосибирск

Умер мой папа. Моя родная сестра хочет отказаться от наследства в мою пользу. Какие документы она должна подготовить для нотариуса, который будет вести дело о наследстве? Передавать документы мы будем почтой, потому что дело о наследстве будет заведено в другом городе.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день.

Для отказа от наследства вашей сестре ни надо ни чего предпринимать.

Ей достаточно подать заявление об отказе от наследства, предоставить паспорт и документы, подтверждающие родство с наследодателем.

Мы с сестрой - не единственные наследники первой очереди, есть еще папина жена.

Ваша сестра вправе отказаться как с указанием в пользу кого именно, так и без указания.

Возможен отказ от доли одним из наследников