Как поступить, если звонят и требуют документы о уже оплаченных по кредитной карте покупках, хотя ничего не осталось?

• г. Старая Русса

Все оплатила по кредитной карте ещё в том году. Но звонят и угрожают. Просят предоставить документы, но у меня ничего не сохранилось. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Вы не обязаны им ничего предоставлять.

коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру.

Юля, потребуйте выписку по счету, из выписки и будет видно оплатили вы или нет.

Если вы все заплатили, финанс групп обязаны доказать факт вашей задолженности, в том числе и в суде.

Очень плохо. Вам необходима сверка платежей с банком. Могут взыскать.