Учитывается ли стипендия инвалида при расчёте ФСД и как это повлияет на сумму доплаты до прожиточного минимума?

• г. Краснодар

Учитывается ли стипендия инвалида (академическая) при расчёте ФСД (федеральной доплаты до прожиточного минимума)?

Суть вопроса: сейчас, доплата до прожиточного минимума - 2200. Если я поступлю на бюджет в институт, и буду получать 1500 р стипендию, то ФСД снизят на ту же сумму, или доплата останется без изменений (2200 р)?

Ответы на вопрос (1):

Доплата ваша изменится