Может ли судебным приставам повторно наложить арест на автомобиль снятый с ограничениями при последующей продаже и регистрации?

• г. Санкт-Петербург

Купила и зарегистрировала на себя авто, на котором ранее был наложен запрет на регистрационные действия (за задолженности бывшего владельца). На момент продажи и регистрации все ограничения были сняты. Могут ли судебные приставы вновь наложить арест на данный автомобиль? Ведь данные о том, что автомобиль продан поступят к ним не скоро, если вообще поступят.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! По долгам старого владельца не могут, так как Вы ранее принятые ограничения сняли и чтобы поставить их снова приставу нужна информация из ГИБДД о принадлежности его должнику.

Наложение ареста возможно при наличии у Вас долгов и исполнительного производства