Что можно передать передачу в Ик 1?

• г. Москва

Что можно передать передачу в ик 1?

Ответы на вопрос (1):

Собирая посылку, передачу или бандероль, знайте, что существуют продукты питания, вещи и предметы, которые осужденным запрещено иметь при себе, получать в посылках, бандеролях, либо приобретать. Это:

· все виды оружия, боеприпасы, взрывчатые, отравляющие, пожароопасные и радиоактивные

вещества, зажигалки;

· деньги, ценные вещи, ценные бумаги, валюта зарубежных стран;

· оптические приборы;

· наручные и карманные часы (в тюрьмах);

· продукты питания, требующие тепловой обработки (кроме чая и кофе, сухого молока, пищевых

концентратов быстрого приготовления, не требующих кипячения или варки);

· продукты домашнего консервирования, дрожжи;

· все виды алкогольных напитков, пиво;

· духи, одеколон и иные изделия на спиртовой основе;

· наркотические средства, психотропные токсические и сильнодействующие вещества, а без

медицинских показаний и лекарственные вещества, предметы медицинского назначения;

· электронно-вычислительные машины, пишущие машинки, множительные аппараты и другая

оргтехника;

· ножи, опасные бритвы, лезвия для безопасных бритв, колюще-режущие предметы,

конструктивно схожие с холодным оружием;

· топоры, молотки и другой инструмент;

· игральные карты;

· фотоаппараты, фотоматериалы, химикаты, кинокамеры, видео- и аудиотехника (кроме

телевизионных приемников, радиоприемников), средства связи и комплектующие к ним,

обеспечивающие работу;

· любые документы (кроме документов установленного образца, удостоверяющих личность

осужденного, копий приговоров и определений судов, ответов по результатам рассмотрения

предложений, заявлений, ходатайств и жалоб, квитанций на сданные для хранения деньги, вещи,

ценности);

· компасы, литература по топографии, единоборствам, служебному собаководству, устройству

оружия;

· военная и другая форменная одежда, принадлежности к ней;

· одежда, головные уборы и обувь (за исключением тапочек, спортивных костюмов и спортивной

обуви) неустановленных образцов;

· цветные карандаши, фломастеры, маркеры, чернила, тушь, шариковые и гели1евые стержни

(за исключением синего и черного цветов), краски, копировальная бумага;

· порнографические материалы, предметы;

· электробытовые приборы (за исключением электробритв, бытовых электрокипятильников

заводского исполнения).

Вместо положенных посылок, передач, бандеролей родственники имеют возможность приобрести через магазин, который есть в каждом ИУ, продукты питания и предметы первой необходимости и передать их осужденному.