Права разведенной жены и детей в ситуации раздела имущества и наследования дома бывшего мужа

• г. Ставрополь

Моя подруга развелась с мужем семь лет назад! Она и ее двое совместных детей прописаны у бывшего мужа! Во время проживания в браке, они прожили 17 лет они достраивали дом, но никаких квитанций не сохранили! Дом бывшему мужу по наследству оставил его отец! Теперь муж решил жениться, взять женщину с ребенком и еше она беременна! Имеет ли право бывшая жена подать на раздел имушества? Детям от дома отца что нибудь положено?

Ответы на вопрос (1):

Дети не участвуют в разделе. Имеет право она подать на раздел совместно нажитого имущества. Только придётся доказывать, что дом они достраивали в браке.