Если я при разводе отказалась от алиментов, а сейчас поняла, что ошиблась могу ли подать на алименты?

• г. Уфа

Если я при разводе отказалась от алиментов, а сейчас поняла, что ошиблась могу ли подать на алименты?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, имеете право подать иск о взыскании алиментов.

Можете подать.

Статья 39 ГПК

2. Суд не принимает отказ истца от иска, признание иска ответчиком и не утверждает мировое соглашение сторон, если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц.

Вы действуете не в своих интересах, а в интересах ребенка. Соответственно Ваш отказ от алиментов нарушает права и интересы ребенка.

Здравствуйте! Конечно подавайте иск о взыскание алиментов.