Сколько времени может находиться в России житель Луганска?

• г. Москва

Сколько времени может находиться в России житель Луганска?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Временно пребывающим гражданином является иностранный гражданин, прибывший в РФ на основании визу или получивший миграционную карту, но не имеющий вида на жительство или разрешения на временное проживание (ФЗ РФ №115-ФЗ):

Срок временного пребывания определяется сроком действия визы либо сроком действия разрешеемя на работу для высококвалифицированных специалистов; не может превышать 90 дней (если не требуется виза). По истечении срока временного пребывания необходимо покинуть пределы РФ.

Иностранный гражданин привлекается к ответственности при нарушении правил въезда в РФ либо режима пребывания в РФ (нарушение миграционного режима) либо при неисполнении обязанности по уведомлению о подтверждении своего проживания в РФ. (ст.18.10. КоАП РФ).