Должно ли выплачиваться, какое либо пособие ребёнку?

• г. Краснодар

Я стала опекуном 4-месячного брошенного ребёнка. Я работаю. Положен ли мне отпуск по уходу за ребёнком? Будет ли мне он оплачиваться? Должно ли выплачиваться, какое либо пособие ребёнку?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

К сожалению в порядке ст.256, ст.257 Трудового кодекса РФ отпуск по уходу за ребенком Вам не положен.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Дравствуйте. Я мама 3-х месячного ребенка. На данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Планирую выйти на работу, когда ребенку исполнится 6 месяцев. В отпуск по уходу за ребенком уйдет моя мама - соответственно бабушка.

Подскажите, пожалуйста, если я выйду на неполный рабочий день и сохраню за собой право на пособие по уходу за ребенком. Бабушка сможет уйти в отпуск по уходу за ребенком без выплаты ей пособия? Или по любому бабушке будет выплачиваться пособие, а я свое право на него потеряю?

Находясь в отпуске по уходу за ребёнком меня сократили (ликвидация). Я получала ежемесячное пособие по уходу за ребёнком. После того как меня сократили, пособие стала выплачивать соц защита. В данный момент я опять беременна. Скажите пожалуйста, какие выплаты мне положены. Положена ли мне оплата больничного листа (декретные), по уходу за ребёнком пособие мне будут выплачивать по минималке или как сейчас, исходя из среднего заработка? Ребёнку в декабре будет 1,5 года, и в декабре мне положен декрет. Спасибо.

В марте этого года родила дочь, после декретного отпуска вышла на работу. Получаю пособие на ребёнка до 1,5 лет. Сейчас собираюсь в очередной отпуск. В бухгалтерии мне заявили, что пособие во время отпуска платить не будут, мотивируя тем, что два отпуска - один очередной, другой по уходу за ребёнком - не положены. Т.е. оплачиваться будет либо тот, либо другой. Но ведь в настоящее время в отпуске не нахожусь и пособие получаю. Можно ли рассчитывать на выплаты на ребёнка во время отпуска?

Выплата пособия по уходу за ребенком должна выплачиваться за прошедший месяц или за текущий?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как должно выплачиваться пособие когда в отпуске по уходу за ребенком за прошлый месяц или за текущий? Например сейчас в августе мне за какой месяц должны заплатить за июль или это уже будет за август? В бухгалтерии отказались отвечать мне на этот вопрос,,, Спасибо!

У меня вопрос по выплате декретного отпуска на второго ребёнка. Я находилась в декретном отпуске до 25.04.2016 года. (ребёнку исполнилось 3 года) Вышла на работу. 01.07.2016 я снова ухожу в отпуск по беременности и родам. Вопрос, в каком размере будут выплачиваться пособия по уходу за вторым ребёнком?

Сотрудница родила 15.12.2015, после отпуска по беременности и родам (Б/лист) по 09.03.2016 она оформляет отпуск по уходу за ребенком с 10.03.2016 с назначением ежемесячного пособия пособия и заявление о выходе на работу на неполный рабочий день (6 часов) положен ли ей очередной оплачиваемый отпуск в период работы и будет ли во время отпуска выплачиваться пособие. Должна ли она прерывать отпуск по уходу за ребенком

Жена военнослужащего.

Я отец, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, работаю не полный рабочий день (сокращен на 1 час), получаю пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. С 1 августа ухожу в оплачиваемый отпуск на 31 день. Пособие на время отпуска выплачиваться мне не будет. Может ли не работающая жена получать это пособие на время моего отпуска из соцзащиты/ФСС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Немного запуталась в обилии информации. Ситуация такая, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, он закончится в июле 2016 года. Но в конце мая, начале июня 2016 рожу второго ребенка (т.е. до окончания отпуска до 1,5 лет). СОответственно интересует какие выплаты я смогу получить, будет ли выплачиваться и пособие по ребенку и декретный отпуск (декрет соответсвенно начнется грубо говоря с апреля), может ли бабушка оформить уход за ребенком на остаток срока ухода, чтобы у меня на работе шел отпуск по уходу за вторым? Какие выплаты и в каких суммах вообще положены?

Как поступить в такой ситуации. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Когда ребенку исполнится 1,2 года я уйду в декретный отпуск по беременности. Я так понимаю, что во время декретного отпуска пособие на ребенка до 1,5 лет выплачиваться не будет. Могу я переоформить остаток отпуска (3 месяца) по уходу за ребенком на другого работающего члена семьи начиная с дня ухода в декрет? Будут ли ему выплачиваться текущее пособие? Не нужно ли мне выходить для этого на работу хотя бы на день?

ежегодного отпуска выплачиваться пособие на ребенка и будет ли при этом сдвигаться отпуск по уходу за ребенком на период равный взятому ежегодному отпуску?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение