Необходимо ли приставу требовать подтверждающие документы перед окончанием исполнительного производства при отсутствии права получения денег по типовой генеральной доверенности?

• г. Краснодар

Может ли судебный пристав окончить исполнительное производство если юрист по типовой генеральной доверенности без права получения денег написал заявление об окончании исполнительного производства и не предоставил документов подтверждаюших фактическое погашение долга. Может ли суд пристав окончить исполнительное производство. Или пристав должен затребовать какие то подтверждающие документы?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если у представителя имеются полномочия на участие в исполнительном производстве,то представитель вправе подать такое заявление. При этом пристав не обязан проверять, исполнено ли решение суда в действительности.

В доверенности написано отзыв исполнительного листа а не окончание. В понимании русского человека это два разных слова и они имеют разный смысл

Отзыв исполнительного листа является одним из оснований окончания исполнительного производства.