Потерян планшет - Как найти пропавший ipad и восстановить утерянные данные?

• г. Ростов-на-Дону

18 мая мой сын оставил рюкзак около школы, а сам побежал домой за сменкой. Вернулся через 3 минуты, а рюкзака, в котором лежал планшет нет. Я написала заявление в полицию, указав то, что рюкзак потерян по невнимательности моего сына и факт кражи я исключаю. И предоставили чек на покупку планшета. Нам сказали, что надо предоставить коробку. Дома сын сказал мне, что у него есть номер, который был указан на самом планшете. Учебники и тетради ребёнок нашёл в соседнем подъезде, а сам рюкзак нам отдали с другого отделения полиции. Мне уже известно: для того, чтобы найти ipad необходим номер, который указан на коробке. В отделении нам сказали, что позвонят. Я пыталась связаться со следователем, но она занята, и сказала, что перезвонит. Прошла неделя. Какие меры можно предпринять, чтобы найти планшет?

Ответы на вопрос (18):

Найдут перезвонят,ничего не сможете сейчас что-то сделать.

Вам остается только ждать. Здесь работа полиции.

Можно, конечно. Всего наилучшего.

да, так и напишите. надо было сразу так. время потеряли. дом желательно указать какой(где учебники нашли), может вор где-то рядом живет или вообще в этом подъезде

Как могут искать планшет без индивидуального номера?

Если найдете номер,то полиция поставит этот номер на розыск,есть реальный шанс найти утрату...Ищите номер...

Я правильно поняла, без полиции сделать ничего нельзя, самостоятельно?

Да, правильно поняли. Розыск будет вестись по Имэй-номеру. Запрос делается сотрудниками полиции в УСТМ.

сами вы не сможете найти, если только случайно. подключайте полицию

Наша следователь занята, не случится ли так, что когда мы предоставим в полицию имэй номер, то будет уже поздно. Спасибо.

вы заявитель, она не может быть просто занята. настаивайте, чтоб приобщила номер к делу

Мне понятно, что планшет смогут найти только по imei. Но как быть, если следователь занята, и мы не можем с ней связаться, чтобы предоставить номер планшета?

Вы можете написать жалобу на бездействие следователя

В данном случае является ли исчезновение планшета кражей? (книги выбросили в соседнем подъезде, а сам рюкзак был найдет в другом районе города, естественно планшета там не было)

это и есть кража, т.е. тайное хищение

А как мне теперь быть если я в заявлении написала, что планшет потерян по невнимательности сына и что факт кражи исключаю?

обратиться к следователю, чтоб переквалифицировали на кражу. поэтому и тянется, что состава нет по вашему заявлению (дело не возбуждено)

Можно ли так написать заявление. заявление

18 мая у моего сына ........... года рождения украли рюкзак с планшетом, который он оставил на несколько минут около школы. В этот же день, я написала заявление в полицию(№ 1523), в котором указала о случившимся и о том, что планшет потерян по невнимательности моего сына и факт кражи исключаю. В этот же день мы предоставили документы (чек), подтверждающие собственность планшета. Следователю мы сообщили, что IMEI у нас есть и спросили, когда его предоставить, но нам ответили, что перезвонят. Я пыталась связаться со следователем (звонила ей по телефону), чтобы узнать, когда можно предоставить IMEI планшета, но в силу её занятости мне никто не отвечал.

Учебники нашли в одном из близлежащих домов, в подъезде. А рюкзак мне отдали 21 мая из Ростовского отделения полиции №4. Планшета в рюкзаке не было. IMEI нашего планшета:..........................................

Считаю, что данное деяние является кражей (тайное хищение имущества).

Прошу Вас возбудить уголовное дело по данному факту.