ООО прекратило действие с 1 июля 2015 г., остался долг перед поставщиком - юрист грозит перенести ответственность на директора

• г. Барнаул

ООО фактически прекратило действие с 1 июля 2015 г. Остался долг перед поставщиком более 300 тыс. Товар отпускался по договору поставки. Вернуть товар поставщику-запрещено (медикаменты). Юрист поставщика сначала пыталась привлечь директора и учредителя ООО в одном лице к уголовной ответственности - отказали. После этого юрист подала в арбитраж. Первое заседание было 12 февраля 2016 г. Второе 15 марта. Сегодня состоялось третье заседание, дали перерыв 5 дней для ознакомления ответчику. На словах юрист поставщика грозит перенести ответственность за долг с ООО на директора, как физическое лицо. Возможно ли это и как защищаться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, возможно только в том случае, если будет доказана вина руководителя в возникновении долга. Учитывая, что в возбуждении уголовного едал отказано, шансов у Вашего поставщика крайне мало.

Для защиты используйте отказные материалы из полиции.

Можно. В настоящий момент внесены поправки к Закону «О несостоятельности (банкротстве)» . Главное новшество — возможность привлечь директора и собственников компании–банкрота к дополнительной ответственности по ее долгам.

За более подробной информацией можете обратиться лично. Помощь гарантирую.