У ребенка 3 степень плоскостопия. Подали документы в суворовское училище. Есть ли у нас шансы что возьмут?

• г. Казань

У ребенка 3 степень плоскостопия. Подали документы в суворовское училище. Есть ли у нас шансы что возьмут?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! определит комиссия

Хотелось бы попобробнее. Что по этому вопросу говорят приказы и иные документы

Ограниченно годен к военной службе при наличии:

- продольного III степени или поперечного III - IV степени плоскостопия с выраженным болевым синдромом, экзостозами, контрактурой пальцев и наличием артроза в суставах среднего отдела стопы;

- продольного плоскостопия III степени без вальгусной установки пяточной кости и явлений деформирующего артроза в суставах среднего отдела стопы.

(ст. 68 Расписания болезней - Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе")

Подробнее ➤