Коллекторы требуют оплату долга, но банк долгие годы молчит - что делать?

• г. Аксай

Как правильно поступить? 2005 году брала в кредит телефон, спустя три месяца досрочно его погасила, справки нет, тогда у нас в городе не было этого банка. Сейчас спустя 11 лет звонят коллекторы и требует 4000 рублей, якобы сумма досрочного погашения была оплачена меньше, остался долг 600 рублей и теперь с процентами уже 4000 рублей, а сам банк все эти годы молчит и в суд не подавал! Уже год мне выносят голову коллекторы, звонят на работу и сотовый! Что делать, долг не признаю и оплачивать не хочу уже из принципа, как правильно поступить?

Ответы на вопрос (7):

Вам нужно обратиться в полицию.

Добрый день.

Платить ничего не нужно - под видом коллекторов, могут быть обычные мошенники.

Все сроки исковой давности прошли

По поводу вымогательства денег напишите заявление в полицию и расскажите об этом тому, кто снова будет звонить.

это обычные мошенники не обращайте внимания пусть подают в суд

Звонила в банк, мне сказали, что долг мой продан коллекторам и теперь обьяснить мне уже не могут от куда образовалась задолжность!!! Банк хоум кредит, может мне в суд на них подать? Сумму досрочного погашения кредита мне озвучили тогда по телефону, банка не было у нас городе.

просто обратитесь в полицию и не заморачивайте на суде. 1. срок исковой давности прошел.

2. незаконные действия коллекторов - вымогательство денег - всегда наказуемое деяние.

Нет, подавать не нужно. Платить тоже. Вам нужно либо игнорировать звонки от коллекторов, либо обращаться в полицию, если поступают угрозы.

Здравствуйте. Ничего не платите, срок исковой давности (три года) для взыскания истек. Отправляйте их суд. Вы сами не можете обратиться в суд.