Не работает счетчик - электросети требуют оплаты за простой. Кто должен платить?

• г. Владикавказ

Не работает счетчик, мы написали заявление в электросети, чтоб его заменили... Но никто не приезжал и ничего не заменял... теперь говорят оплатить за все месяца которые он не работал. Должны ли мы платить, если это электросети виноваты, что не заменили нам счетчик...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Электроэнергию потребляли? Значит обязаны оплатить, но не по нормативам, а по средним показаниям, когда счетчик работал.