Сдавать ли права и платить штраф, если подается жалоба в вышестоящий суд - влияние решения мирового судьи на ситуацию

• г. Москва

На разных сайтах разные ответы на один вопрос, поэтому засомневалась... Нужно ли сдавать права в ГАИ и оплачивать штраф, если подается жалоба в вышестоящий суд (с решением мирового судьи не согласен, подаю жалобу в районный). Считается ли решение мирового судьи вступившим в силу или нет?

Ответы на вопрос (1):

Если решение мирового судьи не вступило в законную силу и вы подаете жалобу на постоновление мирового судьи, то не надо оплачивать штраф