Продажа кредита банком коллекторам - есть ли обязанность платить им?

• г. Екатеринбург

Банк продал кредит калекторам в договоре нет ни чего про то что они в праве передовать третим лицам в банке говорят что я не чего не должен больше банку мне что теперь платить каллекторам?

Ответы на вопрос (2):

1. Откуда уверенность что продал коллекторам?

запросите документы - договор цессии в письменной форме от банка (при отправке заявления обязательно сделайте опись вложения и уведомление). Банк в течении 30 дней должен дать ответ.

Если действительно продан по цессии коллекторам - да, вам необходимо решать вопрос уже с ними. Если договора цессии нет - тогда все вопросы решаете с банком.

Здравствуйте. Ничего не платите, отправляйте их в суд. В суде ходатайствуйте о снижении неустойки (пени, штрафы) в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга.