После 3 лет детские пособия не приходят. Говорят нужно заново собирать документы. Какие?

• г. Курск

После 3 лет детские пособия не приходят. Говорят нужно заново соберать документы. Какие?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, вам в соцзащите дадут список необходимых документов. к ним и обращайтесь.они могут разниться в разных регионах. Всего хорошего.

заявление установленного образца;

копии паспортов родителей (родителя), усыновителя (усыновителей), опекуна (опекунов), попечителя (попечителей), удостоверяющих личность, место жительства и принадлежность к гражданству;

справка о составе семьи, домовая книга или выписка из домовой книги, подтверждающая совместное проживание ребенка (детей) с заявителем;

копия свидетельства о рождении ребенка (детей);

в случае проживания родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) по месту жительства в Курской области по разным адресам предоставляется справка органа социальной защиты населения по месту жительства другого родителя (усыновителя, опекуна, попечителя) о неполучении аналогичного пособия;

документы, подтверждающие сведения о доходах каждого члена семьи за 3 месяца, предшествующих дате подтверждения указанных сведений;

выписка из трудовой книжки, военного билета или другого документа о последнем месте работы (службы, учебы), заверенная в установленном порядке;

справка об учебе в общеобразовательной организации ребенка (детей) старше шестнадцати лет.

номер личного счета, открытого в одном из филиалов: Сбербанка, Курскпромбанка, Банка Москвы, Россельхозбанка, Связь Банка (оригинал, копия);

в случае необходимости представляются иные документы.

Законом Курской области от 5 марта 2015 года № 12-ЗКО «О внесении изменений в Закон Курской области «О размере, порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия на ребенка» внесены изменения в Закон Курской области от 1 декабря 2004 года № 56-ЗКО «О размере, порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия на ребенка».

Данные изменения предусматривают, что граждане при обращении за назначением ежемесячного пособия на ребенка подают заявление с указанием сведений о составе семьи и доходах каждого члена семьи. К заявлению прилагаются документы, подтверждающие сведения о доходах и составе семьи.

Сведения о составе семьи и доходах каждого члена семьи подтверждаются получателем ежегодно в период с 1 января по 30 июня за три месяца, предшествующих дате подтверждения указанных сведений.

В случае не подтверждения сведений о составе семьи или доходах каждого члена семьи в указанные сроки, выплата пособия прекращается с 1 октября текущего года.

Данное пособие назначается с 1-го числа месяца, в котором подано заявление и необходимые документы.