Подозреваемый в смерти мужчины после драки находится в СИЗО - угроза обвинения и возможность привлечения к преступлению военнослужащего

• г. Иркутск

Два парня подрались и разошлись. Впоследствии один умер, второй, узнав о его смерти, пришел в полицию и рассказал о драке. Его тут же задержали и вот уже неделю он находится в СИЗО. Свидетели говорят, что после драки, этот умерший парень ещё конфликтовал с каким-то военнослужащим, но полицию устраивает один подозреваемый. Могут ли его обвинить в смерти человека, который был жив после драки (о его смерти узнали на следующий день). Что ему грозит? Как заставить полицию задержать военнослужащего, причастного к убийству?

Ответы на вопрос (2):

Почти все кафе оборудованы видеокамерами.

А самый надежный способ - это заключить соглашение с адвокатом, чтобы именно он занимался вопросами защиты.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! нужно нанимать адвоката.

Спросить
Пожаловаться

Что может грозить участнику драки, если другой человек умер через месяц, в больницу не обращался, вскрытие показало гематому головного мозга. Жаловаться на боли стал через три недели. Какие меры предпринять? Могут ли возбудить дело? Свидетель один присутствовал во время драки. Драку начал умерший.

Произошла драка, в драке был обвиняемый петерпевший и свидетель, у потерпевшего образовался синяк под глазом он написал заявление в полицию.

Суть вопроса - обвиняемый и сведетель утверждают что драки не было. Сможет ли потерпевший докозать что драка была?

Была драка компании примерно из 10 человек. Один пострадавший в реанимации. Один из участников драки назвал имя моего мужа, якобы он пинал пострадавшего. Но муж его не трогал. Могут ли ему поверить (он наркоман в данной драке он был пьян) Пострадавший из компании этого свидетеля-наркомана. Другие свидетели ничего не видели.

Такой вопрос у меня парень подрался с человеком и после драки разбил авто этого человека пугал человека этого каким то предметом при драке но ударов на него не нанес, когда он уже уходил этот человек его догнал и сзади нанес моему парню несколько ударов по голове лапатой рассек голову и мой парень находился в больнице, сейчас мой парень находится в СИЗО до суда и по статье 339 ч.3. Как поступить ему правильно и что делать? Он ранее был судим по этой статье но не с этой частью.

В краце есть потерпевший есть подозреваемый статья 111 часть 2 п.з. в первых показаниях потерпевший говорит что подозреваемый ударил его ножом а то что у потерпевшего был нож об этом он не сказал на самом деле все было не так была драка в драке потерпевший первым справоцировал драку ударил потерпевшего затем вытащил нож и потом подозреваемый вытащил нож и успел его ударить первым сейчас потерпевший говорит что придёт на суд и скажет что это он первый вытащил нож и что он справоцировал драку есть свидетель что да так было на самом деле подозреваемый в Сизо уже 4 месяца скажите при все этих обстоятельствах что будет подозреваемому на суде.

Что может быть человеку за драку? С момента драки прошли сутки... может ли человек пойти подать заявление или это уже не считается что была драка?

Новерное я обьясню ситуацию: Была драка, один человекА в драке ударил второго человекаБ кулаком в голову, после чего человек Б упал напол безсознания! Потом его друзья подняли человекаБ и повезои якобы в больницу, после чего как прошол час, позвонили друзья этого человекаБ и сказали что он умер, вызвали милицию! И до того момента как приехала милиция человек А убежал, троесть исчез вообще! Был суд и человекуА присвоиои статью 105 ук рф!Вопрос: правельно ли присвоили ему статью? Или какую должны были присвоить ему статью? И какие в этом случае сроки давности? (драка была не умышленная, а после оскорбления. Человека вообще не где не было после драки, не в милиции не на суде) Спасибо зарание!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло зверское убийство в драке, объективных свидетелей нет. Арестованный подозреваемый утверждает, что драку начал тот, кого убили. Соучастник, который проходит только как свидетель, давал другие показания, но следствие для устранения противоречий устраивает очную ставку с подозреваемым и свидетель меняет свои показания в пользу подозреваемого в убийстве Следов ударов на теле подозреваемого нет. А следствие опирается на показания подозреваемого. Подозреваемый отказывается от полиграфа. Неужели слова подозреваемого можно считать доказательством? В таком случае получается, что виноват тот. кого убили.

Хочу спросить у вас совета. Случилась обоюдная драка. Драку начал потерпевший, он же начал конфликт, в результате с ним дралось несколько человек, потерпевший поранил руку (сухожилие не задето), двух участников драки задержали, они написали объяснительные находясь в состояние алкогольного опьянения (сильного) и были отпущены. Остальные участники уехали (скрылись). К ним домой несколько раз приходила полиция, говорили про нож. Ножа не было в драке вообще. На месте драки так же нож не обнаружен. По сути это обоюдная драка, милиция шьет 213 ч 2, однако в повестке написано явиться в качестве свидетеля, написано так всем участникам драки. Вопрос: это заманиловка? Может дело и вовсе не заведено? Пробивали когда был 29 день с момента подачи заявления, дело было не заведено (сейчас пробить нет варианта). Что будет тем кто уехал не зная что есть дело и есть ли ошибки полиции которые можно доказать..?

В школе во время перемены моего сына (12 лет) без причины несколько раз ударил парень 15 лет. После драки я обратилась к директору школы, которая пояснила, что мой сын не является зачинщиком драки, а виноват парень который нанес ему удары. На следующий день моему сыну стало плохо и мы обратились в больницу. Хирург и невролог поставили ему диагноз сотрясение головного мозга и ушиб мягких тканей правого половины лица. Врач передал результаты осмотра в полицию. Полиция приехала и опросила нас с сыном и подростков которые видели это и настояли на написании заявления на парня который учинил драку. К суд. мед.эксперту мы отказались ехать, но заявление было написано. Семья парня, который избил моего сына искренне просит прощение. Что грозит этому парню и школе? Можно ли забрать заявление? Как урегулировать этот вопрос мирно? Я не хочу причинять вред семье этого парня... Понимаю, что в "горячах" было написано заявление в полицию, но можно ли остановить это все? Как быть в этом случае для мирного разрешения этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение