Подозреваемый в смерти мужчины после драки находится в СИЗО - угроза обвинения и возможность привлечения к преступлению военнослужащего

• г. Иркутск

Два парня подрались и разошлись. Впоследствии один умер, второй, узнав о его смерти, пришел в полицию и рассказал о драке. Его тут же задержали и вот уже неделю он находится в СИЗО. Свидетели говорят, что после драки, этот умерший парень ещё конфликтовал с каким-то военнослужащим, но полицию устраивает один подозреваемый. Могут ли его обвинить в смерти человека, который был жив после драки (о его смерти узнали на следующий день). Что ему грозит? Как заставить полицию задержать военнослужащего, причастного к убийству?

Ответы на вопрос (2):

Почти все кафе оборудованы видеокамерами.

А самый надежный способ - это заключить соглашение с адвокатом, чтобы именно он занимался вопросами защиты.

Здравствуйте! нужно нанимать адвоката.