Какая группа инвалидности положена инвалиду детства с гемипарезом правосторонним, если болезнь прогрессирует?

• г. Краснодар

С 3 х летнего возраста инвалид детства. У ребенка диагноз Гемипарез правосторонний сейчас ему исполнилось 18 лет какая группа инвалидности ему положена? Болезнь прогрессирует. С уважением "сергей"

Ответы на вопрос (2):

Какая положена группа решает только МСЭ. Вам надо взять направление у своего лечащего врача на МСЭ. Если Вы будете не согласны с заключением комиссии, можете его обжаловать и требовать проведения комплексной комиссии.

Спросить
Пожаловаться

Сергей, юристы не разбираются в таких вопросах и инвалидность не устанавливают... это делают врачи.. точнее МСЭ

Вы бы еще диагноз попросили поставить

Спросить
Пожаловаться

Есть ли шанс повысить группу инвалидности моему ребёнку 18 лет с 3 на 2? При диагнозе ДЦП, правосторонний гемипарез, если имеются множественные кисты в головном мозге? И ребёнок имел статус инвалид детства.

Какая группа инвалидности положена при диагнозе дименция? Бабушке 82 года, поставили диагноз дименция, положена ли ей инвалидность по этому диагнозу? Раньше инвалидности не имела.

Инвалид детства имеющий диагноз правосторонний гемипарез имеет ли право управлять автомобилем газель и перевозить людей?

Положена ребенку 4 г инвалидность? Какая группа?

- ДЦП 1 ст. правосторонний спастический гемипарез.

- ОИ-ЧАЗН, сложный Иm ast, гиперметр. Ср.ст, содруж. Сход. альт. Косоглазие, амблиопия выс. ст.

Мой сын инвалид детства. У нас киста в голове, дцп (правосторонний гемипарез), эпилепсия. Но сейчас нам исполнилось 18 лет и мы проходим переосвидетельствование в МСЭ заочно. Вопрос. Что нам делать если нас переводят на 3 группу.

Скажите пожалуйста, моему ребёнку 5 месяцев, поставили диагноз синдром Стерджа—Вебера—Краббе, врождённая глаукома и правосторонний гемипарез. На какую группу инвалидности мы сможем расчитывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста у меня сын инвалид с детства сейчас ему исполнилось 18 лет иналидность по психиатрии. Скажите пожалуйста нам положена квартира и какая?

Я инвалид детства 3 группа, инвалид по психическому заболеванию и пенсионер по возрасту.. имею инвалида детства ему сейчас 29,мне 52 года. Получаю только по 3 группе инвалидности пенсию. По возрасту отказали так как меньше будет чем по инвалидности. Что мне положенного?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение