Какая группа инвалидности положена инвалиду детства с гемипарезом правосторонним, если болезнь прогрессирует?

• г. Краснодар

С 3 х летнего возраста инвалид детства. У ребенка диагноз Гемипарез правосторонний сейчас ему исполнилось 18 лет какая группа инвалидности ему положена? Болезнь прогрессирует. С уважением "сергей"

Ответы на вопрос (2):

Какая положена группа решает только МСЭ. Вам надо взять направление у своего лечащего врача на МСЭ. Если Вы будете не согласны с заключением комиссии, можете его обжаловать и требовать проведения комплексной комиссии.

Сергей, юристы не разбираются в таких вопросах и инвалидность не устанавливают... это делают врачи.. точнее МСЭ

Вы бы еще диагноз попросили поставить