Пенсионер МВД, ветеран труда из Королева М.О. возрастом 55 лет - вопрос о льготах по оплате ЖКХ

• г. Москва

55 лет исполнится в агусте этого года. Проживаю в Королеве М.О. пенсионер МВД, ветеран труда. Могу ли пользоваться льготами по оплате ЖКХ уже сейчас.

Ответы на вопрос (1):

Право на предоставление льгот ветеранам труда по оплате ЖКУ возникает при достижении данным лицом возраста, дающего право для назначения пенсии по старости, то есть, для мужчин с 60 лет, для женщин с 55 лет.

См. ФЗ "О ветеранах"