Допустимо ли не проверять паспорт при продаже сигарет и алкоголя молодежи?

• г. Мурманск

При продаже сигарет и алкоголя, должен ли продавец каждый раз проверять паспорт у молодёжи? Присутствовала при продаже выпускникам с лентами (25 мая). продавец утверждает, что они постоянные покупатели, он их помнит, поэтому паспорт не спросил. Такое вообще допустимо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Проверять паспорт должен..

Тех, кого уже знает - проверять не стоит...они уже проверенные))

Продавец не должен проверять документы, он имеет право отказать в продаже, если у него имеются сомнения в возрасте покупателя.

Допустимо, если продавец знает этих покупателей.