Страховая компания отказывает в выплате по каско из-за повреждения заднего бампера, ссылаясь на разное время возникновения царапин

• г. Пермь

При парковке повредила задний бампер. Обращение в первый раз за время страхования в этой компании. Страховая компания отказывает в выплате по каско. Сотрудник их ней компании при осмотре решил что царапины получены в разное время, в связи с этим отказ в выплате.

Ответы на вопрос (1):

Если царапины получены в разное время, то отказ страховой компании правомерен. ( по тем царапинам которые были получены ранее, так как нарушены сроки обращения в страховую компанию, обусловленные правилами страхования) Требуйте ремонт тех царапин со страховщика, которые были получены при парковки. (если Вы в указанные условиями страхования сроки, обратились к страховщику.)