Решение суда в пользу банка при ежедневной оплате кредита - как поступить дальше?

• г. Хабаровск

Суд вынес решение в пользу банка по не оплате кредита хотя за время судебного процесса проходили ежедневные оплаты по кредиту что делать.

Ответы на вопрос (14):

Вы можете обжаловать решение,либо погашать ежемесячно,когда придёт письмо от приставов,то предъявить документы,что оплачивали и сумма взыскания решением суда будет снижена

Срок апелляции истек какие есть варианты отменить решение суда

Кассационная инстанция не примет заявление о пересмотре решения, т.к. обращение в суд апелляционной инстанции в данном случае обязательно.

Подам кассацию исполнительные листы приостановят

Здравствуйте

Нет, не приостановят, к сожалению.

Ваше решение суда вступило в законную силу

нет не приостановят. представьте приставам копии документов об оплате долга которые вы в суд должны были представить . приставы на сумму уплаты снизят размер долга.

Вам нужно восстанавливать сроки для подачи апелляционной жалобы.

Либо обращайтесь в суд с просьбой об отсрочке или рассрочке исполнения решения суда в порядке ст .203, 434 ГПК РФ.

Какая причина может послужить для восстановления срока для подачи апелляционной жалобы. Если восстановят срок и примут апелляцию исполнительные листы отзовут?

уважительная причина:болезнь,командировка....

Любая причина, которую суд сочтет уважительной.

При восстановлении срока и принятии апелляционной жалобы приставы сами ничего не приостановят. Им нужно будет подавать заявление о приостановлении исполнительного производства и приложить копию апелляционной жалобы.

Если обращусь в суд с просьбой об индексации взысканных судом денежных сумм на день исполнения решения суда. К чему это приведет

Вам нет смысла обращаться с таким заявлением.

Это приведет к рассмотрению судом названного заявления в судебном заседании. За индексацией можно обращаться до момента полного исполнения решения суда. Только этот вопрос как-то странно соотносится с Вашими предыдущими.

требовать индексации присужденных сумм может истец а не ответчик