Мою несовершеннолетнюю дочь пытались изнасиловать, пробили голову, разорвали вещи, по какой статьи этих тварей должны судить?

• г. Красноярск

Мою немовершеннолетную дочь пытались изнасиловать, пробили голову, разорвали вещи, по какой статьи этих тварей должны судить?

Ответы на вопрос (7):

Зависит от степени тяжести вреда. В поликлинике снимите побои.

по той по которой предъявят обвинение. попытка тоже влечет уголовную ответственность пишите заявление в полицию, снимайте телесные повреждения.

Добрый день, Елена Александровна. Им грозит минимальное лишение свободы от 8 до 15 лет., а может и более суровое уголовное наказание. Зависит от обстоятельств дела и квалифицируется следователем. Следователь может вам более подробно ответить. Скажу точно, что в местах лишения свободы им очень не сладко придется.

Мы сняли все побои,написали средней тяжести, легкое сотрясение. Следователь говорит 112ст.2ч.,я не согласна с такой статьей

Обжалуйте действия следователя в прокуратуру района в порядке ст.124 УПК РФ.

112ст.2ч и 131 ст, 30 ст, средняя тяжесть и попытка изнасилования, по 2 статьям надо возбуждать

112 ч.2 это ведут полиция а в части покушения на изнасилование материалы должны были выделить и отправить в следственный комитет