Вопрос: имею ли право на получения сертификата при орг штатных мероприятиях и уволится из армии?

• г. Златоуст

Ответьте пожалуйста на такой вопрос.

У меня военного стажа 17 лет, жилья своего нет, прописан при части. В октябре нашу часть сокращают.

Вопрос: имею ли право на получения сертификата при орг штатных мероприятиях и уволится из армии?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий! При ОШМ вас выведут в распоряжение на 6 мес. и только после этого времени вы имеете право на увольнение, даже если исполните рапорт об увольнении.

Учитывая реалии изучите обстановку в соединении(объединении) и наличие вакантных должностей, иначе могут подвести под НУК или назначить на равнозначную должность(без вашего согласия!), поэтому даже не исключаю возможность написания рапорта о желании продолжить службу.

Вам в течении этого срока должны предложить должности (высшие, низшие, равнозначные) и при их отсутствии вы подлежите увольнению. Указ президента № 1237 1999 г. ст.13

В таком случае вы имеете право на получение ГЖС как в/сл имеющий выслугу более 10 лет и подлежащий увольнению по ОШМ.

Так что думайте что писать или подписывать!