Учебники в плохом состоянии - школа выдает, но отказывается принять в конце года

• г. Москва

На начало учебного года школа выдала учебники. Некоторые из учебников были в плохом состояние (рванные обложки и корешки книг). На род. собраниях вопрос о плохом состояние учебников поднимался. Но теперь в конце года у моего ребенка отказываются принимать учебник и заставляют купить новый, опрерируя тем, что в таком состоянии они небыли. Правомерны такие действия состоится школы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Действия школы неправомерны, если вы возвращаете учебники в таком же состоянии, как и получали