Сколько должно быть метров от жилого дома до закусочной (продажа пива в розлив круглосуточно)

• г. Томск

Сколько должно быть метров от жилого дома до закусочной (продажа пива в розлив круглосуточно)

Ответы на вопрос (1):

С 1 января 2013 года пиво любой крепости можно продавать только в стационарных объектах любой площади.

Подробно расписан перечень мест и заведений, в которых продавать алкогольные напитки, в том числе пиво, категорически запрещено. Это все детские и образовательные, медицинские и спортивные организации, прилегающие к ним территории. Запрещено торговать пивом и на оптовых и розничных рынках, вокзалах, аэропортах и в иных места массового скопления граждан. Под запретом военные объекты, общественный транспорт, остановки и автозаправки. Подробный перечень можно найти в статье 16 Закона № 171-ФЗ.