Проблемы с исполнением алиментов - срок действия исполнительного листа и возможность изменения суммы выплат

• г. Вологда

Вопрос такой. Жена подала на алименты мы в разводе. Исполнительный лист на работу не шлет. Я ей плачу 1/6 на сбербанк счёт сколько присудили. Будут ли считаться квитанции за два года перевода если передумает.? И сколько действует исполнительный если не подает на работу.?

Ответы на вопрос (5):

Да, квитанции являются доказательством.

Будет считаться. Три года.

Здравствуйте. Да, будут учтены

по алиментам срока действия у исп.листа нет, если в квитанции или в наименовании платежа при переводе денег на счет в банке будут указаны "алименты", может быть и расписка от вашей супруги (если деньгм на руки отдаете), где указано , что указанные денежные средства в счет уплаты алиментов.

Исполнительный лист по алиментам действует в течение всего времени выплаты алиментов и еще 3 года после 18-летия ребенка, если не предъявлялся.