Нотариус отказал в предоставлении наследства по завещанию дочери - как действовать?

• г. Краснодар

Признать право собственности в суде

Почему мне ни один юрист не может толком ответить? Отказал нотариус в предоставлении наследства по завещанию моей дочери, нотариус отказал, сказал что не может определить состав наследства, исчислив доли наследников. В завещании четко указано что и кому достается в каких долях. Просто отец после смерти жены не вступил в наследство своей жены. Завещание он оставил на квартиру, землю. Квартира была приватизирована в равных долях с женой.

ВОПРОС! На кого подавать в суд? Признать право собственности в суде, просить включение имущества в состав наследственной массы или просить определить доли? Или все вместе!

Я спрашиваю, потому что еще не знаем будем подавать или нет, сложные отношения в семье.

Ответы на вопрос (1):

Потому что у Вас непростая ситуация, Вам нужно очно сходить на консультацию с документами к юристу или адвокату