Проблема с банком - рассмотрение скрытых комиссий и предложение рефинансирования

• г. Москва

Меня зовут Ирина. Я ИП. У меня проблема с банком коммерческим. Я платила всегда вовремя кредиты на протяжении трех лет, а сейчас временные трудности с бизнесом, розничная торговля вещами. Плачу оба кредита сейчас месяц частями. С 12800 рублей в месяц с одного кредита пени набежали более 5 тысяч рублей. Кредит на 4 года получена сумма 300 тысяч рублей и страховка 53500 рублей, а заплотить должна 614400 рублей плюс штрафы кредит под 30 процентов годовых. Я думаю что здесь скрытые комиссии банка их больше и намного. За два года что плачу погасился долг 100 тысяч, а 200 тысяч проценты. Банк угрожает судом и что выставит весь долг по двум кредитам и карте уплатить сразу 400 тысяч сразу, но у меня нет таких денег. Предложили рефинансирование, но я не хочу, так как я опять буду погашать в основном только проценты и это кабала опять на многолет. Я боюсь что заберут товар. Что мне делать? Жду ответа. Мне самой подать в суд первый или пусть это первым сделает банк? Потому что еще судебные издержки я не потяну. Очень жду ответа. С уважением, Ирина.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Товар, конечно, можно вывести из-под ИП...

Тут только индивидуальную схему составлять на платной основе.

Если вы считаете, что нарушены ваши права, то можете первой подать иск в банк.

для того что бы понять есть ли скрытые штрафы и комиссии -необходимо анализировать договор и выписку с кредитно-ссудного счета. Так же проанализировать условия рефинансирования, может вы больше по пени оплачивает.

Что касается процентов - порядок выплаты идет аннуитентный, то есть в любом случае вы первые 3 года гасите в основном проценты. К сожалению дифференцированый платеж сейчас практически не применяется

Здравствуйте. Если Вы думаете, что есть лекарство в Вашей ситуации, то Вы ошибаетесь. Оснований для обращения в суд у Вас нет. Ждите, когда банк подаст в суд, в суде просите о применении статьи 333 ГК РФ - уменьшение неустойки.

Здравствуйте, Ирина, в суд пусть подает банк, а вы как платите так и платите не обращайте на все эти пустые разговоры внимания