Фельдшер скорой медицинской помощи пострадала в ДТП по вине пьяного водителя - нужен ли адвокат и какую компенсацию за моральный вред можно получить?

• г. Арзамас

Я фельдшер скорой медицинской помощи, во время дежурства попала в ДТП по вине водителя, получила согласно экспертизе тяжкий вред здоровью, (ЧМТ, осколочный перелом плеча со смещением отломков) . уже 7 месяцев нахожусь на больничном, из них 5 мес. была в гипсе вся грудь, спина, рука. Заведено уголовное дело по ст.264 п.1, хотя водитель был в состояние алкогольного опьянения, (есть свидетели). Мед освидетельствование ему не проводилось, так же как и мне, просто написали, что проба на алкоголь отрицательная.

Подскажите нужен ли мне адвокат?

Какой моральный вред мне могут выплатить?

Ответы на вопрос (1):

Галина, в вашем случае советую обратиться к адвокату. Профессионал построит с максимальной выгодой для вас защиту ваших интересов.